Длина хорды окружности равна 120, а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 45. Найдите диаметр окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:45
    0
    120/2=60

    х в кв.=60 в кв.+45 в кв.

    х в кв.=3600+2025

    х в кв.=5625

    х=75

    75*2=150

    Ответ: 150