у Сидорова кватира и машина Если он продаст квартиру и положит деньги в фи банк то полученных за год годовых процентов ему хватит как раз на еще одну такую же машину А если он продастмашину и положитденьги в фи банк то полученная за год прибыльсоставит один процент от стоимостиего квартиры Какой годовой процентприбыли дают в фи банке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:51
    0
    пусть машина стоит х, а квартира nх

    тогда можно составить уравнение

    nх*у/100=х

    отсюда n*y=100

    а

    х*у/100=0.01nх

    или

    х*y=nх

    или y=n

    т. е. n^2=100, n=10%