Разгадай правило, по которому описан ряд велечин, и продолжи его. 3 дм, 12 дм, 6 дм, 24 дм, 12 дм ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:05
    0
    Каждое число умножается на 2 и написано в строчку через одно число

    т. е

    3 дм (первое число) * 2=6 дм (третье число)

    6 дм (третье число) * 2=12 дм (пятое число)

    12 дм (пятое число) * 2=24 дм (седьмое число) и т. д.

    ответ:

    3 дм, 12 дм, 6 дм, 24 дм, 12 дм, 48 дм, 24 дм, 96 дм, 48 дм, 192 дм, 96 дм, 384 дм, 192 дм, 768 дм и т. д