Маша получила в 2 раза меньше новогодних поздравлений, чем Коля. Сколько поздравлений получил каждый, если всего их было 27?"

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:51
    0
    Х - поздравл. получ. Маша

    2 х получил поздравл. Коля

    уравнение х+2 х=27

    3 х=27

    х=9

    9*2=18

    Ответ 9 поздрав. Маша, 18 - Коля
  2. 12 ноября, 11:43
    0
    Коля - 18

    Маша - ?

    1) 18 : 2 = 9 (п) - Маша

    2) 18+9 = 27 (п) - всего

    Ответ: 27 поздравлений всего!