На 2-х полках 27 книг на одной из них в два раза больше, сколько книг стоит на каждой полке

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:48
    0
    1) 27:3=9 (кн.) - 1 полке

    2) 27-9=18 (кн.) - 2 полке

    Ответ: на одной полке было 18 а на другой 9
  2. 18 октября, 04:36
    0
    Пусть на 1 полке х книг, тогда на второй 2 х. Значит 2 х+х=27

    3 х=27

    х=9 (кн.) на 1 полке

    9 х2=18 (кн.) на 2 полке