Найдите нод 84 и 48 найдите нок 84 и 48

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:17
    0
    Разложим на простые множители числа 84 и 48

    48 2 84 2 48=2^4*3

    24 2 42 2 84=2^2*3*7

    12 2 21 3

    6 2 7 7

    3 3 1

    1

    НОД (48; 84) = 2²х3=12 (наибольший общий делитель)

    НОК (48; 84) = 2^4 х3 х7=336 (наименьшее общее кратное)