По плану буровики должны были пробурить 220000 м скважин. Используя новую технологию, они перевыполнили план на 3%. Сколько метров скважин они пробурили?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:24
    0
    220000=100%

    х = 3%

    х=220000 * 3 = 6600 план на столько перевыполнили

    100

    220000 + 6600=226600 метра скважины пробурии
  2. 26 апреля, 13:17
    0
    220000*3/100=6600

    220000+6600=226600

    ответ: 226600 м