Укажите неверное равенство а) 2/3>5/6,) 7/12>5/9 в) 5/8>4/7 г) 9/16>13/24

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:22
    0
    Равенства в данном задании отсутствуют (нет знака "=" между дробями) ⇒ есть только неравенства:

    а) неверное неравенство

    2/3 = 4/6

    4/6 < 5/6 ⇒ 2/3 < 5/6

    б) верное неравенство

    7/12 = 21/36;

    5/9 = 20/36

    21/36 > 20/36 ⇒ 7/12 > 5/9

    в) верное неравенство

    5/8 = 35/56;

    4/7 = 32/56

    35/56 > 32/56 ⇒ 5/8 > 4/7

    г) верное неравенство

    9/16 = 27/48

    13/24 = 26/48

    27/48 > 26/48 ⇒ 9/16 > 13/24

    Ответ: а) 2/3 > 5/6 неверное неравенство