От трёх кобыл получили в сутки по 15 л молока. Из двух пятых всего молока приготовили кумыс. Сколько молока осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:06
    0
    15*3=45 литров всего получено Намкумыс ушло 9 * (2/5) = 18 литров Осталось 45-18=27