на деревобробный комбинат завезли 10 одинаковых вагонов и 20 самоскидов деревены. Маса деревены на адном сомоскоди 40 центнерав 60 кг, а в одном вагоне в 4 раза больше. Какая масса всей деревени?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:10
    0
    40 ц 60 кг=4060 кг

    1) 4060*4=16240 кг (162 ц 40 кг) - масса в одном вагоне.

    2) 10*16240=162400 кг (1624 ц) - масса в 10 вагонах.

    3) 20*4060=81200 кг (812 ц) - масса в 20 самосвалах.

    4) 1624+812=2436 ц (243600 кг) - масса всеё древесины.