Решите пример: 6 т 48 кг + 3 ц 2 кг-850000 г = ? 2 т 10 кг - 1 т 906 кг + 76000 г = ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:52
    0
    Переводим в кг: 6 т48 кг=6048 кг 3 ц2 кг=302 кг 1) 6048+302=6350 (г) Теперь в граммы; 6350 кг=6350000 г 2) 6350000-850000=5500000 (г) = 5500 кг 2 пример: 2 т10 кг=2010 кг 1 т906 кг=1906 кг 1) 2010-1906=104 (кг) 104 кг=104000 г 104000+76000=180000 г=180 кг