Как правильно записать краткую запись задачи у покупателя было 3 сотни 6 десятков и 2 рубля а у другог 3 сотни 5 десятков 9 рублей Сколько у них денег и у кого больше?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:14
    0
    Первого покупателя было 362 рубля, а у другого 359 рублей.

    Всего денек: 362 + 359 = 721.

    У кого больше? (Из большего вычитаем меньшее. Так всегда делают) 362-359 = 3.
  2. 25 октября, 12:21
    0
    сотни десятки рубли

    1 п. 3 6 2

    2 п. 3 5 9

    1) 300+60+2=362 руб. - 1 п.

    2) 300+50+9=359 руб. - 2 п.

    3) 362+259 = 621 руб. - 1 п.+2 п.