Сколько получится, если разделить треть метра пополам, прибавить четверть метра и умножить результат на 6? (дробь) 5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:31
    0
    1/3:2=1/6

    1/6+1/4=4/24+6/24=10/24

    10/24*6=10/24*6/1=60/24=2 целых12/24=2 целых1/2
  2. 28 октября, 21:01
    0
    1/3:2=1/6

    1/6+1/4=4/24+6/24=10/24

    10/24*6=10/24*6/1=60/24=2 целых12/24=2 целых1/2

    должно быть правильно;)