Длина вектора λ a равна 15. найдите наибольшее значение λ, если a (6; - 8) Интересует решение. Ответ: 1.5

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:30
    +1
    Sqrt (36k^2+64k^2) = 15, sqrt (100k^2) = 15, 10k=15, k=15/10=1.5