1. Найдите значение выражения: 46 кг 420 г-2 кг 12 г+150 г-2 г=

Ответ выразите в килограммах

2. Автомобиль выехал из Новосибирска в 7 часов 40 минут, а прибыл в Тюмень в тот же день в 20 часов 30 минут. Определите кол-во минут, которые был в пути автомобиль.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:20
    0
    46 кг420 г-2 кг12 г=44 кг408 г+150 г=44 кг558 г-2 г=44 кг556 г

    20 ч. 30 мин=20*60+30=1230 мин

    7 ч40 мин=7*60+40=460 мин

    1230-460=770 мин. автомобиль был в пути