Найдите значение выражения 2/3*х, если х = 1, 2, 3, 18

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:50
    0
    2/3 * х = 2/3 х (2/3 в виде дроби запишешь), если х=1, то 2/3 * 1=2/3, если х=2, то 2/3 * 2 = 1 1/3 (1/3 тоже в виде дроби запишешь), если х=3, то 2/3 * 3 = 2, если х=18, то 2/3 * 18 = 12.
  2. 24 ноября, 19:56
    0
    2/3*х, если х = 1

    2/3 * 1=2/3

    2/3*х, если х = 2

    2/3 * 2=4/3=1 целая 1/3

    2/3*х, если х = 3

    2/3 * 3=2

    2/3*х, если х = 18

    2/3 * 18 = 12