Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 7,2 см, что состовляет 3/4 длины и 4/5 высоты. Найдите обьём прямойгольного параллелепипеда в кубических сантиметрах и округлите его до десятых. Желательно показать мне решение.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:37
    0
    объем=длина*ширина*высота

    ширина=7,2 длина = 7,2 разделить на 3/4=5,4

    высота = 7,2 разделить на 4/5=5,76

    объем=5,76*5,4*7,2=223,9488 см кубичесих

    округляем223,9