Заасфальтировали 5/9 дороги, что составило 45 км. Какова длина всей дороги?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:38
    0
    45 = (х/9) * 5

    405=5 х

    х=81

    проверка 81/9=9

    9*5=45
  2. 29 января, 13:53
    0
    5/9 = 45 км (часть дороги)

    9/9 - ? (вся дорога)

    45 : 5 = 9 (км) - 1/9 дороги

    9 * 9 = 81 (км) - вся дорога

    Ответ: длина дороги 81 км.