Как найти ширину если извесна длина 5 дм а периметр 16

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:30
    0
    (16-5*2) : 2=3 (см) - ширина
  2. 24 сентября, 13:28
    0
    (16-2*5) : 2=3 дм Р = (3+5) * 2=16 дм