Найдите число т если 60%от т на 20 больше чем семь пятнадцатых от т

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:26
    0
    0,6t-20=7/15t

    6/10t-7/15t=20

    18/30t-14/30t=20

    4/30t=20

    t=20 / 4/30

    t=20*30/4

    t=5*30

    t=150
  2. 3 октября, 17:31
    0
    Пусть искомое число А равно х, тогда 60% будет 0.6 х. Составляю уравнение: 0.6 х-20=7 х/159 х-300=7 х2 х=300 х=150 Ответ: число А - 150