Задумано число. Если его уменьшить на 28, то получится число, на 14 больше частного чисел 306 и3. Найди задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:20
    0
    1) 306:3=102 - частное чисел 306 и 3

    2) 102+14=116 - число, на 14 больше частного чисел 306 и3 (меньшее на 28 задуманного числа)

    3) 116+28=144 - задуманное число

    ответ: 144
  2. 24 ноября, 15:02
    0
    х-28=306:3+14

    х-28=102+14

    х-28=116

    х=116+28

    х=144