Туристы в 1-ый день ехали на велосипедах 5 часов со скоростью 14 км/ч. Во 2-ой день они проехали такой же путь за 7 часов.

Сколько км. проехали туристы в 1-ый день?

Сколько км. проехали туристы во 2-ой день?

С какой скоростью ехали туристы во 2-ой день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:26
    0
    1) 5*14=70 (км) - проехали в 1 день 2) 70:7=10 (км/ч) - скорость во второй день в первый и во второй день они проехали 70 км.
  2. 25 марта, 05:36
    0
    5*14=70 (км) туристы проехали в первый день

    70/7=10 (км/ч) скорость во второй день

    Ответ: 70 (км), 10 (км/ч)