Найти площадь прямоугольника если периметр = 20? а сторона на 2 больше другой.

решила, но хочу узнать правильно ли

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:20
    -1
    P=2 (a+b)

    b=2a

    P=2 (2a+a) = 2*3a=6a

    20=6a

    a=20:6

    a=3 целых 1/3

    S=ab=a*2a

    S=20/6*40/6=800/36=22 целых 8/36=22 целых 2/9-