Периметр прямоугольника 24 см как найти стороны если одна сторона на 8 см больше чем другая

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:48
    0
    1 ст - х

    2 ст - х+8

    2 х+2 (х+8) = 24

    2 х+2 х+16=24

    4 х=24-16

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 см - 1 стор

    2+8=10 см = 2 стор