1) Запиши числа 235, 161, 356, 449 в виде суммы разрядных слагаемых. 2) Составь с этими числами все возможные суммы и разности и найди их значения. 3) Раздели получившиеся равенства на группы. по какому признаку выделены группы? (Постарайся найти не одно решение.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:39
    0
    235=200+30+5

    161=100+60+1

    356=300+50+6

    449+400+40+9

    235+161=396, 235+356=591, 235+449=684,

    161+235=396, 161+356=517, 161+449=610,

    356+235=591, 356+161=517, 356+449=958,

    449+235=684, 449+161=610, 449+356=958,

    235-161=74, 356-161=195, 356-235=121,

    449-161=288, 449-235=214, 449-356=93.

    Перестановка слагаемых: 235+161, 161+235, ...

    Сумма и разность чисел: 235+161, 235-161, ...