Определить координаты центра и радиус окружности

*²+γ²-9*=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:43
    0
    X^2 - 9x = x^2 - 9x + 20.25 - 20.25 = (x - 4.5) ^2 - 4.5^2

    уравнение примет вид

    (x - 4.5) ^2 + y^2 = 4.5^2

    центр имеет координаты (4.5; 0), а радиус = 4.5