Сумма 3 чисел равна 24,6. 2 число составляет 48% от первого числа, а 3 число составляет одну тетью 2 числа. найдите все 3 числа

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:51
    0
    Первое число = х

    Второе число = 48% от х = 0,48 х

    Третье число = 1/3 от 0,48 х = 0,48 х: 3 = 0,16 х

    Составим уравнение:

    х + 0,48 х + 0,16 х = 24,6

    1,64 х = 24,6

    х = 15

    0,48 х = 0,48*15 = 7,2

    0,16 х = 0,16*15 = 2,4

    Ответ: 15 - 1-ое число; 7,2 - 2-ое число; 2,4 - 3-ье число