С 3 а участка собрали по 30 кг пшеницы с каждого ара, а с 2 а - по 50 кг. Найди среднюю урожайность пшеницы

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:43
    0
    1) 3*30=90 кг-с 3 ар участка по 30 кг

    2) 2*50=100 кг-с 2 ар участка по 50 кг

    3) 3+2=5 ар-всего

    4) 90+100=190 кг - со всех участк.

    5) 190:5=38 кг - средняя урожайность пшеницы
  2. 6 апреля, 05:08
    0
    (3*30+2*50) : (3+2) = 190:5=38 кг - средняя урожайность пшеницы с 1 а