1) Расстояние между поселками 126 км. За первый час автобус проехал 4/9 этого расстояния. Сколько километров осталось проехать автобусу?

2) Решите уравнение 9-2x=1

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:28
    0
    №1.

    1) 126:9*4=56 (км) - проехал

    2) 126-56=70 (км)

    Ответ: осталось проехать 70 км.

    №2.

    9-2 х=1

    2 х=9-1

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: х=4