Решение с объяснением. Диаметр колеса те слово за равен 180 см. За 2.5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз? (6 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:58
    0
    180 см=1,8 м

    Длина обода равна 2*π*r=π*D=3,14*1,8=5,652 м

    5,652*500/2,5=1130,4 м/мин

    1130,4*60=67824 м/ч=67,824 км/ч