Помогите решить

35 мин17 с-15 мин35 с=

53 ч32 мин-44 ч56 мин=

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:11
    0
    35 мин17 с-15 мин35 с=

    1 способ: минуты переводим в секунды и вычитаем.

    2117 с-935 с=1182 с, теперь переводим обратно в мин и сек

    2 способ:

    у 35 мин занимаем 1 мин и переводим ее в секунды, потом к этим 60 с+17 с, получаем

    34 мин77 с-15 мин35 сек=19 мин42 сек

    53 ч32 мин-44 ч56 мин=

    1 способ: часы переводим в минуты и вычитаем

    3212 мин-2696 мин=516 мин, теперь это переводим в минуты

    2 способ:

    у 53 ч занимаем 1 час и переводим его в минуты, потом к 60 мин+32 мин, получаем

    52 ч92 мин-44 ч56 мин=8 ч36 мин