2 х2=4 и 2+2=4 а почему не 2 х2=5 а 2+2=4? обясните?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:35
    0
    Вообщето 2*2=5 может быть-

    4:4=5:5

    4 * (1:1) = 5 * (1:1)

    1:1 = 1

    получится что 4=5 2*2=5.

    Если сложить 2+2 мы получим 4, а если умножить мы тоже получим 2*2=4.
  2. 27 февраля, 23:59
    0
    Само умножение это краткая запись сложения. 2*2 объясняется как два раза взять по два, а 2*3, например, взять два раза по три или три раза по два.

    Поэтому 2*2=2+2=4

    2*3=2+2+2=3+3=6