Поможете?

В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 6 меньше числа единиц. Найдите число.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:13
    0
    Х число десятков;

    у - число единиц.

    Система:

    х+у=12;

    у-х=6; решим методом сложения, после сложения получим 2 у=18; у=9 - это число единиц;

    х=12-у=12-9=3 - это число десятков.

    Ответ: Все число 39.