Выполните действие 8/25:16/45; 4 6/7*3 9/14; 10,5:5 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:37
    0
    1) 8/25:16/45=8/25*45/16=9/10

    2) (4) 6/7 * (3) 9/14=34/7*51/14=1734/98 = (17) 68/98 = (17) 34/49

    3) 10,5: (5) 5/6 = (10) 5/10: (5) 5/6=105/10:35/6=105/10*6/35=18/10=1,8