Решить уравнение

3*a=781-157

b*6=227+217

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:15
    0
    3*А=624

    А=624:3

    А=208

    Б*6=227+217

    Б*6=444

    Б=444:6

    Б=74
  2. 9 июля, 14:48
    0
    3*а=781-157

    3*а=624

    а=624:3

    а=208

    проверка

    3*208=624

    624=624

    б*6=227+217

    б*6=444

    б=444:6

    б=74

    проверка

    74*6=444

    444=444