Реши уравнение.:3*a=781-157, b*6=227+217 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:11
    0
    3*а=781-157 3*а=624 А=624:3 А=28
  2. 15 июля, 08:36
    0
    1) 3*a=781-157

    3a=624

    a=624:3

    a=208

    2) b*6=227+217

    6b=444

    b=444:6

    b=74