Собака начала догонять хозяина когда расстояние было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м. мин, а хозяин со скоростью 70 м. мин. Через сколько минут они собака догонит хозяина

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:28
    0
    1) 150-70=80 (м) на 80 метров быстрее собака 2) 400/80=5 (м) через 5 минут
  2. 3 марта, 11:30
    0
    150-70=80 м/мин,

    400/80=5 мин собака догонит хозяина