Объем коробки равен 75 дм (в кубе). Высота коробки равна 3 дм. Найдите площадь дна коробки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:30
    0
    V = a*b*c, значит:

    S = (a*b) = V / c

    S = 75 / 3 = 25 дм² - площадь дна коробки