С первого пол собрали 1 т2 ц моркови, а со второго на 4 ц меньше. Сколько цент собоали со второго поля?

Сколько тонн моркови собрали с третьего поля, если с него собрали на 1 т 8 ц больше чем с первого

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:10
    0
    З 2 поля 8 ц з 3 поля 3 т
  2. 29 января, 22:53
    0
    1 т=10 ц

    1 т2 ц=12 ц

    1 т8 ц=18 ц

    1) 12-4=8 (ц) - со 2-ого поля.

    2) 12+18=30 (ц) - с 3-его поля.

    Ответ: 8 ц, 3 т