Решите уравнения: 180-х = 100, х-17 = 40, х+24 = 50

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:46
    0
    Для решения уравнений такого типа, нужно все неизвестные величины оставить с одной стороны, а все, что известно, перекинуть на другую сторону, так и поступим:

    1) 180-х=100

    Здесь удобней "х" перенести вправо, значит все известные числа перебросим налево (ответ не изменися, если ты сделаешь наоборот)

    180-100=х

    Нужно помнить, что, когда переносишь в другую сторону знак числа или буквы меняется на противоположный.

    х=80

    2) х-17=40

    х=40+17

    х=57

    3) х+24=50

    х=50-24

    х=26