Найдите значение выражения 5.7 т+2.8-4.2 если т = 6 и т = 9

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:52
    0
    Для решения нужно подставить значение т

    5.7 * 6 + 2.8 - 4.2

    34.2 + 2.8 - 4.2 =

    37 - 4.2 = 32.8

    5.7 * 9 + 2.8 - 4.2

    51.3 + 2.8 - 4.2 = 54.1 - 4.2 = 49.9

    Ответ: 32.8 и 49.9