Периметр треугольника равен 7 дм8 см. Длина первой стороны равна 2 дм1 см, длина второй стороны - 3 дм4 см. Найти длину третьей стороны этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:45
    0
    1 дм = 10 см Р = 78 см a = 21 см b = 34 см c - ?

    Р = a + b + c - периметр треугольника

    c = 78 - (21 + 34) = 78 - 55 = 23 см - третья сторона треугольника

    Р = 21 + 34 + 23 = 78 см - периметр треугольника

    Ответ: третья сторона 23 см.