Периметр прямоугольника равен 28 см., а разность смежных сторон равна 2 см. Определите длину диагон. и площаль прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:09
    0
    Х и у смежные стороны, d-диагональ

    х+у=14

    х-у=2

    Прибавим

    2 х=16

    х=8

    у=14-8=6

    d=√64+36=√100=10