Два поезда вышли с одной станции в противоположных направлениях. Их скорости раны 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:08
    0
    260: (60+70) = 2 (ч)

    Проверим:

    первый поезд проехал

    60*2=120 км

    второй поезд проехал

    70*2=140

    расстояние между ними

    140+120=260 км
  2. 19 августа, 18:39
    0
    1) 60+70=130 (км) - скорость удаления

    2) 260:130=2 часа