Найти периметр квадрата длина сторона которого 5 см 6 дм 7 мм 8 мм 9 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:18
    0
    Периметр кв. находится по форму Р=4h, где h - сторона квадрата. Нужно подставить числа
  2. 7 марта, 04:02
    0
    1) 5 см это 5*4 = 20 2) 6 дм = 60 см (1 дм = 10 см) 60*4 = 240 см 3) 7 мм = 0.7 см 0.7*4=2.8 см или 28 мм 4) 8 мм = 0.8 см 0.8*4 = 3.2 см или 32 мм 5) 9 мм = 0.9 см 0.9*4 = 3.6 см или 36 мм