Найти корень уравнения и сделать проверку

54000:х=60

Х*900=360000

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:48
    0
    54000:х=60

    х=54000:60

    х=900

    Проверка: 54000:900=60

    60=60

    х*900=360000

    х=360000:900

    х=400

    Проверка: 400*900=360000

    360000=360000
  2. 3 июля, 23:54
    0
    54000:х=60

    х=54000:60

    х=900

    проверка:

    54000:900=60 - верно

    ответ: х=900

    ...

    х*900=360000

    х=360000:900

    х=400

    проверка:

    400*900=360000 - верно

    ответ: х=400