начертить прямоугольник с длинами сторон 6 см и 4 см и вычислить его периметр. выразить результат в дациметрах и сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:01
    +1
    Формула периметра прямоугольника: 2 (а + b)

    а = 6 см

    b = 4 см

    2 (а * b) = 2 * (6 см * 4 см) = 48 см (в сантиметрах.)

    10 см = 1 дм

    48 : 10 = 4,8 дм (в дециметрах.)