Решите задачу на отрезки AB=16 см отметили точку M, такую, что, AM=14 см, и точку N, токую, что BN=12 см найдите длину отрезка MN

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:56
    0
    Точки стоят на отрезке в таком порядке A, N, M, B.

    14+12=26 см сумма длин отрезков AM+BN=AB+MN

    26-16=10 см

    Ответ: длина отрезка равна 10 см.