Решите уровнением: В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:04
    0
    в одной пачке Х, во второй 4 Х

    4 Х+Х = 270

    5 Х = 270

    Х=54

    4 Х=216

    Ответ: в одной пачке 54, во второй 216
  2. 11 июля, 02:20
    0
    Х - примем за вторую пачку

    Х*4 - первая пачка тогда

    Х+Х*4=270

    5 Х=270

    Х=54

    Х*4 = 54*4=216

    Ответ: в первой пачке 216 тетрадей, а во второй 54 тетрадей