В коробке лежат 15 шариков. красные, синие и зеленые. красных в 7 раз больше чем синих. сколько зеленых шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:32
    +1
    Если синих 2, то красных 2*7=14, что в сумме дает 16 - по условию их меньше.

    Значит синих - 1, красных 1*7=7, зеленых 15-7-1=7